2015男子圍丙聯賽

 

海峰組隊參加大陸圍丙聯賽

海峰棋院首次組隊參加大陸的圍丙聯賽,由林君諺十段領頭,老將林書陽壓陣,帶領精銳小將楊博崴及陳祈睿出戰。此行除了爭取好成績外,也希望我們的精銳棋士藉著比賽機會好好鍛鍊棋力。

 

5月12日 下午12:30 第一輪比賽
5月13日 下午12:30 第二輪比賽
5月14日 下午12:30 第三輪比賽
5月15日 休 息
5月16日 下午12:30 第四輪比賽
5月17日 下午12:30 第五輪比賽
5月18日 休 息
5月19日 下午12:30 第六輪比賽
5月20日 下午12:30 第七輪比賽
5月21日 離 會

2015年大陸全國圍棋錦標賽 男子丙級團體賽 海峰棋院隊 對戰成績表

圍丙成績表

2015年大陸圍丙聯賽5月20日在河北秦皇島進行最後一輪比賽,海峰棋院隊主將林君諺及第三台楊博崴分別戰勝對手,惜林書陽及陳祈睿未能戰勝,最終以2:2打成平手,團體累計場分8分,最終排名第8,無緣進級圍乙。

海峰棋院 2勝1負4和

七場個人戰績結果如下:
第一台 林君諺六段 6勝1負
第二台 林書陽八段 2勝5負
第三台 楊博崴五段 5勝2負
第四台 陳祈睿三段 4勝3負

5月12日第一輪
                 海峰棋院        1:3 負           鳳凰地產隊
第一台 林君諺六段 執黑1又1/4子負   潘文君三段
第二台 林書陽八段 執白1/4子負      李萬鵬初段
第三台 楊博崴五段 執黑中盤勝        晏 寧二段
第四台 陳祈睿三段 執白1/4子負      陳浩東6段

5月13日第二輪
                 海峰棋院         2:2 平      天大陳瑞圍棋道場隊
第一台 林君諺六段 執白1又1/4子勝   張 昊 四段
第二台 林書陽八段 執黑中盤負        董 明 三段
第三台 楊博崴五段 執白中盤負        喬 然 二段
第四台 陳祈睿三段 執黑中盤勝        陳天以 5段

5月14日第三輪
                 海峰棋院         2:2 平      貴州弈源圍棋俱樂部
第一台 林君諺六段 執黑中盤勝        李建宇 初段
第二台 林書陽八段 執白中盤負        朱駿寰 初段
第三台 楊博崴五段 執黑中盤勝        李修全 初段
第四台 陳祈睿三段 執白中盤負        石豫來 6段

5月16日第四輪
                 海峰棋院         4:0 勝      北京清蘭弈通隊
第一台 林君諺六段 執白中盤勝        吳梓天 三段
第二台 林書陽八段 執黑中盤勝        王子昂 初段
第三台 楊博崴五段 執白中盤勝        張家堯 初段
第四台 陳祈睿三段 執黑中盤勝        帕沃爾、里茲 初段

5月17日第五輪
                 海峰棋院         4:0 勝              河北(廊坊新奧隊)
第一台 林君諺六段 執白中盤勝            趙興華 三段
第二台 林書陽八段 執黑中盤勝            薛冠華 初段
第三台 楊博崴五段 執白中盤勝            李羿蓉 初段
第四台 陳祈睿三段 執黑1又1/4子勝    馬天放 7段

5月19日第六輪
                 海峰棋院         2:2 平        北京馬道隊
第一台 林君諺六段 執白中盤勝        吳 天 二段
第二台 林書陽八段 執黑中盤負            劉兆哲 二段
第三台 楊博崴五段 執白中盤負        朗 傑 初段
第四台 陳祈睿三段 執黑中盤勝            宋卓奇 5段

5月20日第七輪
                 海峰棋院         2:2 平          中國煤礦棋院
第一台 林君諺六段     執黑中盤勝           丁 烈 六段
第二台 林書陽八段 執白1又1/4子負   婁洛寧 五段
第三台 楊博崴五段 執黑中盤勝        李 樂 四段
第四台 陳祈睿三段 執白中盤負            胡傲華 7段

S__9314353

S__9314354

S__9314356

S__9314372
男子丙級團體賽最終排名
名次   隊名        場分    總局分   對手分
1  上海外國語大學             12       40      56
2  衢州爛柯隊                      11       36      60
3  杭州棋類學校                 10       30      45
4  成都漢融隊                       9       34      52
5  水泊梁山“棋博天弈”隊  9       32      51
6  山西大學商務學院      9       26      53
7  新疆奧生隊                8       34      55
8  海峰棋院                    8       34      44
9  中國煤礦棋院                  8       32      51
10      上海清一圍棋社       8       30      57
11      杭州市蕭山區明仕棋院  8       30      52
11      北京馬道隊                 8       30      52
13      中日友好隊                 8       28      58
14      天大陳瑞圍棋道場隊   8       22      41
15      廣東隊                              7       30      45
16      Mlily 夢百合圍棋隊       6       28      53
17      杭州黑白坊棋院            6       26      59
18      旭光監理三連星               6       26      44
19      鳳凰地產隊                        6       24      52
20      杭州國際交流中心            6       24      44
21      黑龍江省圍棋隊               6       18      39
22      北京清蘭弈通隊               5       24      47
23      溫州市圍棋協會               5       22      44
24      杭州市圍棋協會               5       20      57
25      貴州弈源圍棋俱樂部       5       18      39
26      北京奕本清源隊               5       18      34
27      河北(廊坊新奧隊)            4       12      41

男子丙級團體各隊參賽名單

成都漢融隊 領 隊 李瑩 教練 董彥
第一台 董 彥 七段
第二台 張一鳴 三段
第三台 陳 陽 二段
第四台 崔博東 二段

廣東隊 領 隊 陳慧 教 練 廖桂永
第一台 吳樹浩 四段
第二台 陳昱森 二段
第三台 朱劍舜 三段
第四台 李華嵩 四段

上海外國語大學 領 隊 譚晶華 教 練 孫遠
第一台 張 維 六段
第二台 尹 航 五段
第三台 王 瑋 四段
第四台 吳 昊 初段

杭州棋類學校 領 隊 董 勤 教 練 李 劼
第一台 鄭 胥 二段
第二台 馬光子 初段
第三台 程宏昊 初段
第四台 張紫良 初段

中日友好隊 領 隊 孔令文
第一台 瀨戶大樹 七段
第二台 六浦雄太 初段
第三台 芝野虎丸 初段
第四台 大西竜平 初段

新疆奧生隊 領 隊 劉增力 教 練 郭信驛
第一台 郭信驛 三段
第二台 張家豪 三段
第三台 應一韜 二段
第四台 張炫圭 7段(韓)

黑龍江省圍棋隊 領 隊兼教練 陳兆峰
第一台 李 響 三段
第二台 劉雲龍 三段
第三台 楊 潛 三段
第四台 王倪喬 初段(女)

上海清一圍棋社 領 隊 胡煜清 教 練 劉軼一
第一台 汪逸塵 三段
第二台 季力立 三段
第三台 崔 超 二段
第四台 胡煜清 8段

山西大學商務學院 領隊:徐仲安 趙 鵬
教練:方天豐 周 傑
第一台 盧天聖 二段
第二台 鄭宇航 二段
第三台 代智天 二段
第四台 陳思源 初段

中國煤礦棋院 領 隊 李玉東 教 練 王東亮
第一台 丁 烈 六段
第二台 婁洛甯 五段
第三台 李 樂 四段
第四台 胡傲華 7段

鳳凰地產隊 領 隊 周明德 教 練 鄭 宏
第一台 潘文君 三段
第二台 李萬鵬 初段
第三台 晏 甯 二段
第四台 陳浩東 6段

北京奕本清源隊 領 隊 葛玉宏 教 練 王裕子
第一台 王裕子 三段
第二台 高 宇 三段
第三台 張念祺 二段
第四台 阿裡*賈巴里 初段(歐)

旭光監理三連星 領 隊 陳進 教 練 丁波
第一台 焦士維 二段
第二台 王世一 初段
第三台 雷震坤 二段
第四台 寇政岩 初段

溫州市圍棋協會 領 隊 沙錦閣 教 練 張 森
第一台 孟 磊 三段
第二台 張 弢 二段
第三台 張 森 四段
第四台 陳翰祺 6段

北京清蘭弈通隊 領 隊 葛玉宏 教 練 吳梓天
第一台 吳梓天 三段
第二台 王子昂 初段
第三台 張家堯 初段
第四台 帕沃爾*里茲 初段(歐)

北京馬道隊 領 隊 楊戎 教 練 李君凱
第一台 吳 天 二段
第二台 劉兆哲 二段
第三台 朗 傑 初段
第四台 宋卓奇 5段

杭州黑白坊棋院 領 隊 陳勁光 教 練 袁衛紅
第一台 王珈南 四段
第二台 周振宇 四段
第三台 何 鑫 三段
第四台 邱金波 三段

貴州弈源圍棋俱樂部 領 隊 羅運明 教 練 黃錚
第一台 李建宇 初段
第二台 朱駿寰 初段
第三台 李修全 初段
第四台 石豫來 6段

杭州市蕭山區明仕棋院 領 隊 項 勇 教 練 馬曉春
第一台 胡然閔 四段
第二台 肖 威 三段
第三台 蔣辰中 三段
第四台 湯靖軒 二段

水泊梁山“棋博天弈”隊 領 隊陳曉助 教 練 李佳庚
第一台 祁立鶴 三段
第二台 周元俊 二段
第三台 高恬亮 二段
第四台 王 超 初段

海峰棋院 領隊兼教練 周俊勳
第一台 林君諺 六段
第二台 林書陽 八段
第三台 楊博崴 五段
第四台 陳祈睿 三段

天大陳瑞圍棋道場隊 領 隊 王瑩 教 練 陳瑞
第一台 張 昊 四段
第二台 董 明 三段
第三台 喬 然 二段
第四台 陳天以 5段

河北(廊坊新奧隊) 領 隊 吳昊 教 練 趙餘宏
第一台 趙興華 三段
第二台 薛冠華 初段
第三台 李羿蓉 初段(女)
第四台 馬天放 7段

衢州爛柯隊 領 隊 舒洪峰 教 練 許頓
第一台 賈依凡 三段
第二台 吳震宇 初段
第三台 徐 進 初級
第四台 陳必森 初級

Mlily 夢百合圍棋隊 領 隊 吳凱軍 教 練 張 謙
第一台 李成森 初段
第二台 徐 戈 初段
第三台 王若然 初段
第四台 劉宇航 6段

杭州國際交流中心有限公司 領隊 廖汝鋼
第一台 潘昕瑋 初段
第二台 徐澤鑫 初段
第三台 陳文政 初段
第四台 潘亭宇 6段

杭州市圍棋協會 領隊 盧泠
第一台 錢留儒 初段
第二台 陳亞峰 初段
第三台 李必奇 初段
第四台 楊潤東 6段

分享至社群網站